Комикс и фильм по Dragon Age в этом году не появятся

31.07.2011
После покупки студии Bioware крупным игровым издательством Electronic Arts, планы на продукты студии меняются со скоростью света.

Так, если прошлым летом в Bioware обещали подготовить мультфильм для широких экранов по сеттингу Dragon Age и комикс по нему к августу 2011 года, то сейчас, по распоряжению совета директоров материнской компании, оба релиза переносятся ровно на год.

Причина? В EA официальную причину не называют, но эксперты легко сошлись во мнении о том, что подоплеку стоит искать в упавшей популярности бренда Dragon Age после неудачного релиза второй части.

Dragon Age: Dawn of the Seeker, а именно такое название должны были получить оба продукта, должна выйти на пике популярности, дабы принести компании максимальную прибыль. Из чего следует, что в ближайший год нам стоит ожидать либо несколько крупных DLC для DAII, призванных довести игру до удобоваримого вида, либо вообще выхода новой части (а силами Electronic Arts выпустить игру подобного класса за 8-10 месяцев не представляет никаких сложностей).

Когда точно появится мультфильм и комикс, а уж тем более когда появится комикс на русском языке, а также будут ли изменения в истории Dawn of the Seeker нам неизвестно.

В данный момент, согласно недавнему анонсу, Bioware занимается запуском сайта, посвященного DotS. Когда проект стартует мы наверняка узнаем больше информации.

Поделиться в соцсетях: