Machinarium попадет на iPad уже в августе

27.07.2011
Западное издание Pocketgamer, сообщает со ссылкой на пресс-центр студии Amanita Design, что в данный момент разработчики подошли к финальному этапу портирования своего проекта Machinarium на платформу Apple iPad.

Якоб Дворски, идейный отец проекта, утверждает, что очередную версию приключений робота Йозефа пользователи "таблеток" увидят уже в следующем месяце.

Напомним, что первый анонс порта мир увидел в конце прошлого года. Почему на портирование небольшой в принципе игры понадобилось более восьми месяцев? Все просто. Классическая версия Machinarium была создана на Flash, которую, в свою очередь, ненавидит Стив Джобс. Из-за отстутствия поддержки Flash на apple-платформах ребятам из Amanita Games пришлось переписывать движок с нуля.

Получит ли порт какие-то особенности в сюжете или геймплее? Дворски отказался комментировать этот вопрос. Меж тем ранее студия сообщала, что сюжет останется практически неизменным. Герою по-прежнему придется спасать свою подругу и город роботов от бомбы.

Ну что ж. Настала очередь и почитателям Apple пошевелить мозгами. Оставшийся месяц, кстати, можно использовать для улучшения мозговой активности. В этом может помочь сеанс звуковой терапии от студии "АураМосква". Вот на этой странице auramoscow.ru/seans-psiq-assistent.html они предлагают корректировать ауру, обострить интуицию, и научить мозг принимать верные решения.

Поделиться в соцсетях: