MICA от Intel: выгодное совмещение смарт-устройства и ювелирной продукции

18.11.2014

В новогодние, да и вообще любые праздники, большинство мужчин оказывается в менее выгодном (в сравнении с большинством женщин) положении: выбрать подарок для женщины, особенно если ты не знаешь её желаний, будет гораздо сложней, чем женщине выбрать для мужчины.

Сейчас повсюду появляется простая реклама, предлагающая банные наборы для мужчин, наборы для бритья, зажимы для галстуков, запонки, и часы. А больше мужику ничего (типа) и не надо.

Зная о проблеме с подарками для женщин, Intel в преддверии праздников назвала точную дату идеального, по их мнению, подарка для представительниц прекрасного пола: смарт-браслета MICA.

В начале сентября компания анонсировала новый гаджет, не указав ориентира на дату выхода, но заявив, что устройство поступит в продажу с ценой менее, чем 1000 долларов. Разумеется, мы бы даже не задумались о том, чтобы писать обзор о столь дорогой штуке, если на ней нельзя даже пошпилить. Но сейчас Intel подтвердила что, во-первых, релиз гаджета назначен на рождественские праздники, а во-вторых, цена устройства составит 495 долларов.

Что умеет делать MICA? Во-первых, эта штуковина умеет отлично выглядеть. В первую очередь она позиционируется как аксессуар для женской руки. В пользу этого говорят вариации внешнего оформления: отделка кожей черной водяной змеи, лазуритом и китайским жемчугом, а также комбинацией из российского вулканического стекла с вкраплениями тигрового глаза из Южной Африки. Все это преподносится в красивой упаковке, достойной ювелирного изделия.

Но и в разделе железа и технологий мы упомянули MIC'у не зря. Несмотря на позиционирование, гаджет является смарт-технологией, и имеет вполне практическое применение. Устройство умеет подключаться к 3G-сетям, получать данные из социальных сетей, принимать текстовые сообщения на номер от мобильных операторов, а также синхронизироваться с самртфоном, находящимся неподалеку, при помощи специального приложения. MICA обеспечивает доступ к различным планировщикам, календарям, и прочим программам, способным работать с дисплеем шириной 1,6 дюйма.

Intel'овское ноу-хау Time to Go, разработанное совместно с Tomtom, также войдет в базовый набор функций. Для тех, кто не знает: эта программа рассчитывает время, необходимое для напоминания о событии, исходя из места проведения события, вашего местоположения, и времени, необходимого для того, чтобы добраться из точки в точку.

В целом, эксперты прогнозируют взрыв топов MIC'ой в нише "носимых устройств", а также в нише подарочной ювелирки. Если есть лишние деньги — можно задуматься о покупке.

Поделиться в соцсетях: