Microsoft готовит экранизацию Minecraft

22.10.2014

Слухи, появившиеся на Reddit несколько недель назад, начали получать полуофициальные подтверждения.

В частности, стало известно, что компания Microsoft действительно готовит экранизацию по свежеприобретенному тайтлу Minecraft. В данный момент общественность ничего не знает ни о сюжете, ни о концепции, но в твиттере Роя Ли появилась запись о том, что проектом займется именно он.

Для тех, кто не знает, уточним, что Рой Ли является продюсером целой серии видеотворений (от небольших роликов до полнометражки) в серии Lego Movie. И это радует, поскольку первое, что приходит в голову, когда слышишь о фильме по Minecraft — съемка камерой от третьего лица силами самой игры (пусть и с рендерингом и HD-текстурами). Если человек снял весьма интересный фильм про конструктор Lego, то почему бы ему и не снять достойный фильм про куда более увлекательный конструктор Minecraft?

К тому же, периодически даже рядовые фанаты делают неплохие фильмы, используя набор модов отсюда: http://mody4mine.ru/skachat-minecraft-s-modami/.

Также тот факт, что продюсером станет Рой Ли, подтверждает Reddit'овские слухи о партнерстве Microsoft и Warner Bros.

Напомним, что в начале октября по сети прошла волна слухов о том, что Microsoft подписала договор с Warner Bros. на создание фильма по Майну. Мелкомягкие выбрали Ворнеров за их лояльное отношение к чужой интеллектуальной собственности и умение при необходимости пожертвовать прибылью во имя качества итогового продукта. 

По тем же слухам премьера должна состояться в 2017-ом году.

Поделиться в соцсетях: