Minecraft стала самым прибыльным рождественским приложением в AppStore + немного про "домик" Нотча

31.12.2014

25 декабря, в Рождество по католическому "стилю", когда все магазины и мало-мальски значимые западные сервисы устраивали распродажи, Minecraft оказался самым прибыльным приложением на AppStore.

Несмотря на то, что его цена была одной из самых высоких в Apple'овском магазине (7 долларов для скачивания), приложение сумело положить на лопатки таких титанов, как Clach of Clans и Game of War не только по прибыли от игры, но и по количеству скачиваний.

25-го декабря игра оказалась на первом месте в сотне самых скачиваемых платных игр, а также в сотне самых скачиваемых аркад и симуляторов (обойдя там даже бесплатные игры!).

Не менее успешно показала себя и Android-версия. Пользователи, желающие скачать Minecraft для Android, весь декабрь удерживали игру на позиции самого популярного приложения в Google Play. Правда, в доходах дела обстоят чуть хуже. Пользователи Android, видимо, больше денег отдают на F2P развлечения, потому как в списке самых доходных игр 25-го декабря Minecraft оказалась лишь на шестой позиции.

Ну а пока Microsoft получает огромный доход от свежеприобретенного тайтла, его создатель во всю отрывается на пенсии, щедро тратя свои миллиарды. 

Напомним, что 19 декабря игровое интернет-сообщество было взбудоражено новостью о том, как мистер Лаки a.k.a. Нотч a.k.a. Маркус Персон, парень получивший от Microsoft пару миллиардов за права на Minecraft, приобрел себе новое жилище в Беверли Хиллз, стоимость которого превысила 89 миллионов долларов.

Внимательные геймеры сразу же определили, что жилье, владельцем которого стал Нотч, является домом, который не смогли себе позволить (хотя и хотели) даже Джей Зи и Бйонс.

Сегодня об этом особняке фанаты вспомнили снова, получив возможность исследовать его изнутри лично. Случилось это благодаря кропотливому труду Дэна Бови, создавшего достоверную масштабную 3D-версию особняка Нотча в виде карты для Minecraft.

В видео стоит обратить внимание на маленький ролик в левом нижнем углу. Да, неудачники, вы видит... хотя, чего уж там... МЫ видим ролик из Minecraft, построенный на видео, демонстрирующем реальный особняк Маркуса Персона.

Ну круто, чё (мы про реальный особняк, да).

Поделиться в соцсетях: