Мощное устройство для записи Blue-Ray

07.10.2010
Высокие технологии захватывают мир. И в этом отношении Япония впереди планеты всей.

Только вчера японцы подписали договор о передаче лицензии на изготовление дисков Blue-Ray тайваньскими производителями, что должно будет привести к заметному удешевлению наукоемких носителей, а уже сегодня свой козырь из рукава ловко достала Hitachi-LG.

Именно сегодня, на выставке CEATEC, что проходит сейчас в Токио, дочерняя компания LG представила гибридный CD-привод нового поколения.

Устройство, названное просто — Hybrid Drive, легко справляется с требованиями современного пользователя. HD (не путать с HDD : ) подключается к системе через SATA интерфейс с шириной канала, равной 6 Гбит/с. Объем собственной памяти привода составляет 256Гб, что позволяет полностью считывать и записывать информацию в контакте с Blue-Ray носителями.

Название HD выбрано не случайно, как не случайна и наша шутка в скобках. Hybrid Drive имеет сверхтонкие габариты и малое теплоизлучение. При таких характеристиках довольно просто подключать HD не только внутри десктопных вариантов, но и в miniPC-колонках, в ноутбуках, и даже в нетбуках. А возможность считывания дисков в собственную память и высокая скорость обмена с материнской платой позволят владельцам HD полностью отказаться от Hard Drive D'евайсов (они же HDD, они же — винчестеры).

Устройство уже в продаже, так что, если вы желаете продать свой старый жесткий диск, воспользуйтесь для этого услугами досок интернет-объявлений, крупнейшим российским представителей которых является сервис irr.ru. К слову, размещение объявлений здесь бесплатно, так что, в считанные минуты вы сможете найти покупателя, желающего приобрести ваш "хард" из рук в руки.

Поделиться в соцсетях: