Надоели лаги Skype? Viber — легковесная альтернатива для группового общения в играх

25.09.2014

Одной из самых обсуждаемых сделок в интернете (что интересно, не только на игровых сайтах) сейчас является покупка Microsoft'ом компании Mojang за 2,5 миллиарда баксов. На фоне таких обсуждений, естественно, всплывают самые разные мнения, и, в частности, пользователи сети припоминают Мелкомягким их покупку системы Skype в 2011-ом году.

Пользователи припомнили, что вскоре после покупки, 26 мая 2011-го, Скайп стал недоступен для 60% активных пользователей программы. Припомнили изменения в тарифах. Вспомнили тот завал рекламы, который появился в Скайпе в последние годы. И, самое важное, вспомнили, что программа с последним обновлением стала значительно более тяжеловесной, что сделало её не самым лучшим вариантом для командного голосового общения в таких же тяжеловесных играх.

В рамках этой статьи мы не будем обсуждать предположения относительно агрессивной монетизации Minecraft в ближайшем будущем, а лишь бегло опишем одну из альтернативных программ для группового общения.

В отличие от Скайпа, в ней нет ни агрессивной рекламы, ни жесткого потребления ресурсов (рывками и беспричинно) — она не станет причиной лагов во время игры.

Название этой программы — Вайбер. Почитать о ней и скачать версию для ПК вы можете на сайте funviber.com.

И хотя изначально она появилась как альтернатива скайповской функции звонков между мобильными телефонами за счет интернет-соединения в Android-версии, сегодня разработчики развили свое творение, дублируя практически весь скайповский функционал.

Радостный ролик от "Револьверов" будет очень уместным.

Групповые звонки, хоть и появились недавно, но уже позволяют создавать голосовые конференции до 40 человек.

Можно было бы, конечно, порекомендовать и ТимСпик, но там нет функций мобильника (разговоров, мультиплатформенной синхронизации звонков, переноса телефонной книги в контакт-лист, и прочих удобных штучек).

Ну а если вы пользуетесь еще и звонками на "город", то
эта пикча скажет больше, чем тысяча слов

Потому Viber — это именно аналог Скайпа. Только без завалов рекламы и чертовых лагов. (радосный визг за кадром: "Да-а-а-а!"). По крайней мере пока... Пока разработчики не продались какой-нибудь крупной компании )))

Поделиться в соцсетях: