Названы системные требования для Warhammer 40K Space Marine

06.07.2011
Впервые эта новая игра в известной вселенной Warhammer 40 000 была упомянута два года назад, когда в мае 2009 года в сети появились тизерные видео, показывающие игровой общественности геймплей игры.

И, если изначально в перечне целевых платформ были указаны лишь PS3 и XBox 360, то уже в начале 2010 года компания-разработчик Relic Entertainment официально заявила, что сумеет вписать в этот список две заветные буквы — "PC".

Сразу же возник резонный вопрос. Если проект, который долгое время существовал лишь в качестве эксклюзива для консолей, наконец появится на персональных компьютерах, какие же требования к железу предъявит игра?

Ответ на этот вопрос мы получили только сейчас. 

Так, в рекомендуемых требованиях к системе были обозначены: любой четырехядерный процессор, 4 GB оперативной памяти, и GPU уровня GeForce GTX 260 и выше.

Данные пока неофициальные (как понимаете, итоговые значения мы увидим только на обложке коробки), и могут быть неточными. Но, если ваша машина не соответствует требованиям, а поиграть хочется — задумайтесь об апгрейде. Кстати, описанные характеристики соответствуют мощным игровым моделям конца 2009 года, так что подобную машину вполне можно собрать, если, как следует пошерстить бесплатные объявления в интернете, в частности, объявления о продаже компьютерных комплектующих с рук.

Дата релиза не изменилась. Коробки с игрой по-прежнему обещают поставить на прилавки европейских магазинов к 9-ому сентября 2011 года. Так что времени осталось совсем немного — успейте подготовить свои машины к игре, любимой миллионами геймеров разных поколений.

Поделиться в соцсетях: