Next-gen консоли на E3. Да или нет?

11.01.2012
О переходе на новое поколение консолей представители Sony и Microsoft говорят уже давно. Примерно в начале прошлого года гиганты рынка домашних игровых консолей, владеющие именитыми брендами Playstation и XBox, сообщили о разработке гаджетов с приставками 4 и 720 соответственно.

Правда, никаких официальных заявлений о дате либо технических характеристиках представителей консолей следующего поколения ни одна из компаний пока не сделала. 

На прошедшей неделе от имени разработчиков решила заговорить редакция издательства MCV. 

Итак, если вы мечтаете о покупке XBox 360, а средства пока не позволяют, начинайте мониторить крупные доски объявлений типа Авито Омск — совсем скоро устаревшую электронику здесь можно будет найти в разделе продажи. 

Избавляться от морально устаревшего гаджета текущие владельцы консолей начнут в июне текущего года. Именно в это время, согласно инсайдерской информации, опубликованной на страницах MCV UK, будут представлены оба гаджета. Повод для анонса вполне достойный — все мы знаем, что именно в июне состоится крупнейшая в сфере игроиндустрии ежегодная выставка E3.

Впрочем, сказать, что на Е3 будет анонсировано что-то крупное — значит не сказать ничего. За время существования выставки, она ни разу не обошлась без значимых анонсов, потому любой эксперт даже без специального анализа может обещать презентацию гаджета именно здесь, и быть правым с вероятностью процентов в пятьдесят.

А вот экспертная оценка, основанная на глубоком исследовании рынка, с прогнозами MCV расходится: сотрудники аналитического центра Webdush Morgan Securities утверждают, что если анонс next-gen консоли и состоится на Е3'12, то это может быть только анонс XBox 720. После коммерческого фиаско японских продаж PS Vita руководство Sony с высокой вероятностью предпочтет залечь на дно.

Поделиться в соцсетях: