Nexus 2 продолжит инцидент на Юпитере

21.08.2011
The Jupiter Incident, вышедшая в 2005-ом году, несмотря на молодость самого проекта и студии-разработчика, быстро сумела завоевать лояльность почти миллионной аудитории геймеров во всем мире.

Не такой уж и плохой показатель, если учесть, что речь идет об абсолютно новой игре, да еще и стратегии, у которой априори фанов должно быть на порядок меньше, чем у аркады или экшена. И уж тем более этот показатель достаточен для того, чтобы инвесторы выделили средства на разработку сиквела.

Инвесторы выделили, разработка началась, и сейчас уже дошла до этапа официального анонса. Итак, встречайте — Most Wanted Entertainment представляет продолжение истории Инцидента на Юпитере в проекте под названием Nexus 2.

События игры разворачиваются в том же месте, через 25 лет после финала предыдущей части. Человечество было освобождено и люди дожили до момента открытия Звездных врат. Более того, среди них появились псионики — гении, способные управлять первичной материей силой мысли. Но враждебные цивилизации не уничтожены, и теперь уничтожение псиоников стало их главной целью.

Вот такая вот завязка, не лишенная клише. Впрочем, сюжет по-прежнему будет обильно сдобрен эпическими целями, глобальными битвами, и красавицами-героинями, от которых так и исходят виртуальные афродизиаки, приковывающие геймеров к экрану. С таким арсеналом, пожалуй, обращать внимание на банальности и клише у вас не будет времени.

Помимо того, в новой игре MWE обещают вручить пси-возможности в распоряжение самих игроков; добавить две новых рассы: фанатиков Сиблинг, стремящихся уничтожить человечество, и цивилизацию Создателей, которые, возможно, это самое человечество и создали; и самое интересное — в игре будет использована система Space Ship Component, позволяющая самостоятельно конструировать боевых юнитов (как в SM Civ AC или WarZone 2000).

В общем, скучать не придется. Нужно только дождаться релиза, который, по словам представителя MWE, состоится к концу 2012-го года.

Поделиться в соцсетях: