Ноутбук вредит вашему здоровью

09.10.2010
О том, что использование ноутбука на коленях вредит мужскому здоровью, знают почти все. Поток разжаренного воздуха, выходящий из вентиляторных отверстий прямо в вашу промежность поднимает температуру промежности, прекращая процесс сперматогенеза и приводя к необратимым изменениям.

Теперь мы узнали о вреде ноутбука для здоровья всех без исключения, а особенно — женщин и детей.

Так называемый "toasted skin syndrome" (Синдром зажаренной корочки) был обнаружен швейцарскими медиками — кожа над бедрами сморщивается и меняет цвет.

Давайте разберемся с причинами появления подобного эффекта. Все происходит благодаря тому, что, при использовании ноутбука на коленях, температура нижней поверхности компьютера посредством эффекта излучения передается коже, нагревая её до ~45 градусов Цельсия. Разумеется, этого не достаточно для получения непосредственно ожога, но достаточно для активации процессов денатурации (распада) белка и при частом воздействии способно умерщвлять клетки или заставлять их мутировать.

Стоит заметить, что наиболее частым местом проявления Синдрома зажаренной корочки является левое бедро. Именно над ним находится аккумуляторная батарея у большинства существующих ноутбуков, а ведь это самая горячая точка системного блока.

Можно сказать, что восторжествовала некоторая справедливость, ибо более подверженными синдрому оказались женщины, в силу особенностей строения жировой клетчатки на бедрах (это именно те особенности, которые приводят к развитию целлюлита). 

Что делать? Ставить ноутбук на стол. Если такой возможности нет — используйте специальные охлаждающие подставки. Так, кстати, вы спасете не только здоровье, но и сам ноутбук, ибо немало особо умных личностей, ставящих ноут на подушку или одеяло, что приводит к перегреву уже самого ноутбука, а значит и к поломке.

Если ноут от вас оторвать уже не представляется возможным, воспользуйтесь промышленными кранами, услуги которых представлены на сайте www.manipulyator-77.ru. Эти ребята утверждают, что способны с искусной точностью перемещать любое железо, а также то, что парк грузовых авто у них действительно широк — значит и для вас найдется манипулятор.

На самом деле, мы, конечно же, шутим, но возьмите на заметку — ноут может нанести серьезный вред вашему здоровью и внешнему виду. Будьте осторожны.

Поделиться в соцсетях: