Новая корректировка баланса в Starcraft 2

30.03.2011
24 марта мир увидел новый патч для Starcraft 2, идущий под номером 1.3.0. Об основных его возможностях можно прочитать на каждом углу в сети, мы же поговорим о корректировке баланса.

Итак, что же удалось узнать редакции AssassinsCreed.su за прошедшую неделю?

Убрана получитерская возможность "танца" в патрульной группе. Теперь "танцующая" единица видна противнику и доступна для атаки. Хотя это и было вполне реалистично: выглядело так, будто бы патрулирующие юниты защищали ценную единицу.

Терраны получили небольшое улучшение. Скорость крейсера была увеличена до 1,875. В остальном изменения дали минусы. Так, призраки больше не способны красть всю энергию противника. Максимум — 100 единиц. Также на 5 секунд увеличено время строительство бункера, и на 30 — время разработки стимулятора.

Протосы получили неплохие улучшения. Теперь Зилоты при использовании рывка гарантированно настигают и убивают одну цель. Также противники больше не смогут активно атаковать единицы протосов, когда те покидают воронку Матки.

Зерги получили минимум. Урон для Заразителей по арморам увеличен на 30%, но время стана снижено вдвое.

Похоже, что Зергами в Blizzard никто заниматься так и не решился. Расса по-прежнему является одной из самых слабых, напрочь выпадая из знаменитого баланса второго Старкрафта.

Поделиться в соцсетях: