NVIDIA выбирается из кризиса

26.08.2010
Кризис постепенно покидает Силиконовую Долину. В частности, дела начинают налаживаться у известного, но, к сожалению, не самого успешного в финансовом плане, производителя видеокарт — компании NVIDIA.

Около полугода назад компания анонсирование создание бюджетного устройства поколения Fermi. Стоимость карты, работа которой основана на процессоре GF108, может быть "ужата" до 100 долларов, что позволило бы продукту занять нишу наиболее дешевого адаптера на рынке DX11-совместимых устройств. 

По всей видимости, компания делает высокие ставки на данное решение, но, увы, с момента анонса никаких новостей о процессе разработке мы не получали.

Молчание было прервано сегодня, когда в пресс-центре NVIDIA официально анонсировали бюджетную видеокарту GeForce GT430, которая попадет в розничную продажу осенью 2010 года. В ней разработчик представит нам интерфейс 128bit, и 900МГц памяти.

Аналитики уже сделали предположение, согласно которому новая модель NVIDIA поступит в магазины в ноябре, через 1-2 недели после старта продаж другой ожидаемой модели — GTS 450.

--
А пока компьютерщики ожидают выхода нового устройства, чтобы "наворотить" железного друга, домохозяева занимаются улучшением своей вотчины. 

Айтишникам сложно поверить в это, но установка кухни и кухонной техники требует от вас не меньшей кропотливости. Собрать кухню по силам далеко не каждому, и, если вы не чувствуете в себе достаточно сил, для вас более выгодным решением будет заказ сборки кухни у профессионалов.

Поделиться в соцсетях: