Объединим шурупы и пар для строительства города под флагами Gaslamp Games

30.08.2012
На фоне градостроительной лихорадки, предшествующей выпуску SimCity 2013, со своими анонсами в сеть выходит множество малоизвестных игростроительных компаний.

Одной из них стала GasLamp Games, в активе которой значится лишь небольшая RPG в стиле Dungeon Keeper — Dungeons of Dredmor. На сей раз, как вы поняли, студия возьмется за разработку проекта в жанре градостроительного симулятора, и, надо сказать, у неё есть некоторые шансы на успех. 

Так, вместо того, чтоб склепать очередной клон SimCity, ребята из Gaslamp решили сделать то, что они умеют лучше всего — окунуть игрока в мир стимпанка.

Да-да, шурупы и винтики будут закручены в паровые машины и прочие сложные технологические конструкции в мире магии. А мощные анкерные гвозди, освященные каким-нибудь клириком, позволят возвести огромные прочные здания.

Люди, фанатеющие по жанру стимпанка, безусловно знают, что в геймдеве испытывается серьезный недостаток подобных игр, а уж RTS-игр в нем вообще острейший дефицит.

Новая ClockWork Empires, а именно так будет называться игра, призвана этот дефицит ослабить. Игроку во владение будет предложена английская колония XIX века из которой мы сможем создать полноценное самостоятельное государство. Дабы скучать не приходилось и развитие не показалось божьей благодатью, периодически нам придется "воевать" с природными катаклизмами (здравствуй, SimCity) и неким мистическим орденом, задачей которого является призыв Ктулху поблизости от пристаней вашего города.

Опыт от работы с жанром "Хранитель подземелий" тоже бесследно не пропадет. По нашему стимпанковскому городу будут ходить самостоятельные жители, имеющие собственные уникальные потребности, от удовлетворения которых и будет зависеть успех в развитии колонии.

Таким образом, Gaslamp планирует объединить макро- и микроменеджмент для достижения большей атмосферности игры.

Также в Clockwork Empires будет присутствовать мультиплеер. Пока о нем известно лишь, что МП обеспечит одновременную игру для 4-ех человек. И это, увы, все.

Ни даты релиза, ни цены, ни целевых платформ пока названо не было. Ждем новых порций информации от Gaslamp Games.

Поделиться в соцсетях: