Опубликована минималка для Ведьмака

08.12.2010
Вчера в пресс-центре польской студии CD Projekt, занимающейся разработкой такой ожидаемой компьютерной игры Ведьмак 2: Убийцы королей (The Witcher 2: Assassins of Kings) была опубликована информация о минимальных системных требованиях, необходимых для игры.

Делимся полученной новостью с вами. Для того, чтобы игра хоть как-то шла, понадобится процессор с частотой 2,2 GHz (два ядра), ОЗУ 1GB (WinXP) и 2GB (Vista и старше), видеокарта, равная по мощности GeForce 8800 или выше.

Как видите, требования хоть и соответствуют современности, но не такие уж и маленькие (особенно если учесть, что разработчики указали нам необходимый минимум).

Увы, если ваша машина не тянет игру, вы можете погонять в флеш игры онлайн — они полегче для компьютера, хоть и интереса в них почти нет.

Если же ваша машина "тянет", то в новом Ведьмаке вы увидите широкое применение видеотехнологии Havok на уникальном движке RED, использование PathEngine (отвечает за оптимальный поиск пути для ботов и персонажа игрока), а также технологию 3D-звучания FMOD.

Разработчики из CD-Projekt не зря едят свой хлеб, и они обещают, что Ведьмак, будучи установленным на компьютер, не зря будет жрать системные ресурсы. Игра того стоит.

Поделиться в соцсетях: