Первая крупная RPG для Wii

06.07.2011
Домашняя консоль Wii длительное время теряла позиции на рынке. И дело не столько в техническом отставании от лидеров типа Playstation или XBox, сколько в отсутствии качественных эксклюзивов.

Правды ради, Wii можно обвинить в практически полном отсутствии эксклюзивных проектов в принципе, но это уже будет тема для отдельного обсуждения.

Меж тем, ребята из Nintendo ситуацию потихоньку исправляют. Ярким примером тому может стать проект Xenoblade Chronicles — первая полноценная и высококачественная ролевая игра, доступная на английском языке, сыграть в которую можно будет исключительно на Wii.

Японская студия Monolith Soft заявляет, что в данный момент находится на завершающем этапе и уже называет дату релиза. В частности, в Европе игра появится 2-го сентября и будет поставлена на прилавки в двух вариантах издания: стандартном и специальном (последнее, помимо самой игры и дополнительного контента к ней, будет содержать также классический контроллер Wii, выполненный в стилизированном красном цвете и постер, подписанный лично Тецуи Такахаси, иконой жанра jPG).

В самой игре нас ждет огромный мир, свыше 60 часов основного геймплея, 400 дополнительных квестов, около сотни боссов, к каждому из которых игроку придется найти собственный подход, и, разумеется система ачивментов и коллекционирования.

Ну, а пока разработчики готовят проект к релизу, мы можем заняться коллекционированием предметов в реальной жизни. Например, нумизматикой — занятие не только интересное, но и приносящее прибыль. Так, например, российские монеты 2003 года цена на которые выросла за последние полгода в сотни раз от номинальной могли бы принести коллекционерам неплохую прибыль.

Поделиться в соцсетях: