Первый аддон для Elemental

15.01.2011
Узнав об анонсе Elemental: War of Magic, наша редакция возложила на нее огромные надежды — слишком уж сладки было обещание разработчиков о повторении триумфа Master of Magic, но увидев уже первые скриншоты, мы поняли — когда разработчики говорили о MoM, они имели ввиду отсталое отображение графики, а не захватывающий геймплей.

Наше второе предположение подтвердили и финансовые отчеты: игра провалилась в продажах по всей Европе.

Свой вклад в общак развала дела внес и российский локализатор 1С, оформив продукт на тяп-ляп.

В итоге, форум игры похож скорее на психологический форум, где все рассказывают о своих проблемах: у кого глюк в лицухе, у кого слабинка в переводе, а кому и просто надоело — и нет ни одного яркого поста.

Всё говорит о том, что WoM должна уйти в небытие, но ребята из студии StarDock не сдаются. Сейчас для восстановления репутации своего продукта SD готовит большой аддон, получивший название Fallen Enchantress.

С ним в игре появятся следующие изменения:
  • расширенный набор карт;
  • улучшенное отображение объектов карты (для работы над графикой был приглашен сам Джон Шейфер, мейндизайнер Civilization V);
  • большее количество предметов экипировки, монстров, и героев;
  • новые игровые правила: теперь для захвата свободной локации нужно решить проблему её жителей. Например: закрыть разлом в скале, откуда на селения в локации прут демоны и земляные элементали.
  • улучшенные квесты (для разработки сюжетной составляющей квеста наняли Дэйва Штерна, автора "Стартрек").
Помогут ли умирающему припарки? Это мы узнаем в середине 2011 года, когда и выйдет аддон.

Поделиться в соцсетях: