Первый f2p-проект Valve назван

28.06.2011
Ровно неделю назад в пресс-центре издательства Valve представили анонс, согласно которому в ближайшем времени нам должны были показать новую "free to play" игру.

О каком именно проекте идет речь разработчики в тот момент решили умолчать, создав интригу. И у них, нужно сказать, это получилось. Игроки быстро разнесли новость по фанатским форумам, и каждый из них был уверен, что в группу условно-бесплатных игр будет записана именно их любимая игра.

Так, доттеры вспомнили, что Valve сейчас занимается разработкой DotA 2, мододелы контрстрайка потирали руки и перебирали старые плагины для cs, ожидая анонса Counter Strike 2, и, разумеется, представители старой школы не забыли упомянуть о том, на основе чего этот самый КС был сделан, а именно: были поднятны надежды на возрождение долгостроя Half Life.

Сегодня Valve озвучила название. И оно, надо сказать, было весьма неожиданным для опытных геймеров. В разряд f2p издательство отнесло Team Fortress 2. 

Впрочем, если задуматься, удивляться тут нечему. Стоит лишь вспомнить об огромном количестве микротранзакций, совершенных игроками, покупавшими лицензии. Теперь, пожалуй, их станет еще больше. К тому же, Valve заметно расширила ассортимент своего магазина, и теперь здесь можно купить не только шапки, но и оружие, и расширение для слотов инвентаря, и возможность расширенного крафта. В общем — любителям кастомизации будет где разгуляться.

Поделиться в соцсетях: