Первый релиз The Banner Saga состоится уже в ноябре

20.09.2012
Мультижанровый проект The Banner Saga приближается к дате своего первого релиза на ПК.

Почему первого? Потому, что релизов, напомним, будет два: в ходе разработки основной игры руководство новоиспеченной студии Stoic Games пришло к выводу о необходимости создания "двух игр в одной", представив боевую систему в небольшой браузерной онлайн-игре, а полноценную игру, включающую элементы пошаговой стратегии, экшена, и, конечно же, ролевой игры, выпустить спустя несколько месяцев.

Итак, браузерная The Banner Saga Factions появится в сети уже в первых числах ноября. Соответственно, основная игра, та самая, на которую разработчики собирали деньги через Kickstarter, выйдет лишь в первом квартале 2013-го года.

В рамках анонса, сделанного Stoic Games в начале недели, также указано, что Factions в скором времени появится на Android и iPad. При этом, в виде программы для iPad, по специальному соглашению с Apple, The banner Saga Factions получит множество дополнительных возможностей и бонусов для игроков. Единственное, что пока неизвестно — будет ли планшетная версия платной.

Напомним, что проект The Banner Saga является первой игрой от молодой студии Stoic Games, создаваемой, тем не менее, такими гигантами игроиндустрии как Джон Уотсон и Алекс Томас (успели внести огромный вклад в разработку MMORPG Star Wars: The Old Republic). Игра повествует о тяжелых боевых буднях викингов и окунет игроков в мир детально проработанного сюжета и красивой анимационной графики.

При этом, оба сценариста игры в один голос утверждают, что сюжет станет главной "солью" игры, предлагая игрокам множество веток, каждая из которых приведет к своей уникальной концовке.

Поделиться в соцсетях: