Первый взгляд на Quantum Theory

08.10.2010
Всего пару недель назад на полках отечественных магазинов появился новый футуристический экшен Quantum Theory: 24 сентября мы увидели игру впервые, а уже сегодня в сети начали появляться первые рецензии на нее.

Что ожидает игрока в QT?

- смесь футуристичных перестрелок из лазеров и ракетных туррелей и демонично-органическое происхождение оружия. Эдакая смесь Gears of War и Devil May Cry.
- оригинальная идея. Местом действия станет живая башня, которая постоянно будет изменять уровни. Смена происходит прямо во время игры. Только что здесь была лестница? Все. Уже нет.
- напрочь отсутствующий сюжет. В анонсе обещали заманчивый сценарий? Все. Уже нет. Вам хочется неплохой задумки? Хочется раскрывать тайны и плести интриги? Забудьте. Все, что вам придется делать в этой игре — бегать с пушкой на перевес, отстреливать противников, да иногда слушать задания типа "уничтожь злое зло, дабы стать героем из героев".
- скудный дизайн уровней. Дизайн напоминает кампанию Светлых в Enclave — врагов очень мало, пространства — сначала очень много, потом — узкие коридоры башни. И в первом и во втором случае дополнительных игровых объектов по карте разбросали несказанно мало.

Вердикт?

Получилось скучно.

Даже мир Counter-Strike с его несказанной простотой и полным отсутствием сюжета, выглядит куда интереснее. Так что, если вам захочется побегать с АК-47 наперевес, отстреливая спецназовцев, это может быть куда интереснее, чем бегать по пустым коридорам Quantum Theory.

Поделиться в соцсетях: