Plague Inc. набирает популярность на фоне распространения Эболы

26.10.2014

Вирус Эбола, чье название переросло в сокращенное нарицательное "Эбола" (или даже еболА) уже длительное время не сходит с первых полос крупнейших мировых изданий. Ситуация ужасна в целом, но для некоторых людей она оказалась способной вылиться в безобидный способ заработка.

Так, популярность игры Plague Inc. на фоне засилья информации о пандемии автоматически выросла в разы. За последние три месяца количество скачиваний ПК-версии игры в раннем доступе увеличилось с двух до семи миллионов. И это пока не предел, ведь суммарные скачивания мобильной версии от 2012-го года для Android и iOS перевалили за 12 миллионов (и всё это — потенциальные фанаты).

Русскоязычная локализация уже готова (скачать можно здесь: http://inc-plague.com/skachat-rusifikator/), и это значит, что пора бы проекту заразить собой и отечественных игроков.

Заразить — в прямом значении слова, потому как игра с примитивным интерфейсом захватывает не меньше, чем какой-нибудь X-Com. В ней вам всего лишь приходится отыгрывать роль некой сущности, создающей заболевание, призванное уничтожить весь мир. Но вот разнообразных вариантов для достижения цели существует добрая сотня, и пока не перепробуете хотя бы половину — остановиться будет трудно.

Суть данной стратегии реального времени заключается в том, чтобы создать и модифицировать инфекцию, которая сможет, перемещаясь в телах зараженных людей, поразить весь мир. Вирусы, бактерии, черви, грибки, и даже Z-инфекция — это только базовый уровень конструктора. Развиваясь, вверенная вам инфекция приобретет симптоматику, новые способы заражения, и защиту от внешних факторов (климат, лекарства, и.т.д.). Эффективных вариантов, как мы уже сказали — сотни. Но вам будут противостоять ученые, политики, и отряды Z-Com (которые появятся в игре, если вы выберете путь развития инфекции, превращающей людей в плотоядных зомби).

Если добавить к всему вышесказанному заметное влияние на распространение вируса случайных событий (что значительно повышает реиграбельность), искрометный юмор разработчиков (совместите в симптомах вашей инфекции "чихание" и "понос", и вы воистину порадуетесь итогу), и тщательно продуманную математическую модель симулирующую распространение пандемии по планете, то Plague Inc. становится однозначным мастхэвом даже несмотря на ранний доступ.

Поделиться в соцсетях: