Планы Blizzard на промежуток 2011-2014

11.09.2011
Компания Blizzard все еще жива! И, если после слияния с Activision, издательство потеряло некоторую долю финансовой самостоятельности, то самостоятельной девелоперской единицей Blizzard все еще может считаться с любой точки зрения.

Так, в рамках конференции City Techology 2011, компания представила планы на развитие собственных проектов до конца 2014 года.

Если все получится, то за это время мы увидим шесть новых игр в жанрах MMORPG, Huck-and-Slash, и RTS. В этом году, правда, на выход хоть одной из них рассчитывать не приходится, потому фанаты стратегий могут скачать карты Generals Zero Hour, дабы заняться хоть чем-то, любителям MMORPG придется играть в приевшуюся WoW, а почитателям H&S — надеяться на возможность попасть в ряды тестеров Diablo III.

Кстати, с неё, долгожданной, и начнем. В этом сериале мы увидим сразу две игры: оригинальную Diablo III, дата выхода которой намечается на начало 2012 года, и крупный самостоятельный аддон к ней, с неизвестной датой (судя по названию темы, релиз аддона должен состояться до 2014 года).

Двумя аддонами обзаведется за это время обзаведется и World of Warcraft. Скорее всего, наше предположение о том, что история Катаклизма пришла к логическому завершению с выходом патча, вводящего в игру Смертокрыла, окажется верным, поскольку ближайший аддон WoW мы получим уже до середины 2012 года.

Еще два аддона успеет получить сериал StarCraft. Этот аддон, в отличие от всех остальных, уже анонсирован. Речь идет о SCII: Heart of the Swarm, выход которого также запланирован на 2012 год. Вторая субигра получит название Legacy of the Void. Её дата выхода, увы, неизвестна.

Поделиться в соцсетях: