Плюсы и минусы Macintosh на примера iMac 27

04.06.2011
Компьютеры от Apple пользуются такой же любовью фанатов приставки i-, как и ненавистью почитателей ПК. 

Устроим холивар? Или мирно рассмотрим плюсы и минусы iMac'ов? Мы склоняемся ко второму варианту, и выберем в качестве примера модель домашнего компьютера iMac 27. Аргументы, правда, возьмем из стандартных холиваров.

Плюс первый. Моноблок. Когда запчасти специально "подогнаны" друг под друга, а операционная система не ищет какой-то драйвер, а устанавливает драйверный комплекс на всю систему разом — это может стать предпосылкой к значительному увеличению производительности. Так, в iMac 27 время от нажатия на кнопку Power до полной готовности к работе составляет ровно 39 секунд. Ваша Windows может похвастать подобной производительностью?

Минус. Если у вас что-то сломается, ремонт вылетит в копеечку — забудьте о варианте с временной заменой сгоревшей платы на более дешевую — все делается только через сервис-центры.

Плюс второй. Внешний вид. IMac выглядит как обычный монитор (кстати, может быть использован как отдельный монитор), разве что чуть толще оного. На передней панели только пара кнопок, все порты вынесены на заднюю.

Минус очевиден. Неудобно каждый раз вставать и подключать новое устройство. Да и по причине армирования келаровым кожухом большинства штекеров, расстояние от вашего iMac'а до стены должно будет составить не менее 15 см — тоже не очень удобно.

Плюс третий. Лузлес. Действительно идеальная картинка и действительно отличный звук. Более того, продукция Apple собственно и предназначена для скачивания меди-файлов в идеальном качестве с AppStore — и это отнюдь не дорогое удовольствие.

Минус не в цене, а в том, что идеальную картинку по сути негде смотреть. В наших любимых компьютерных играх, даже не самых современных, iMac начинает безбожно тормозить из-за откровенно убогой видеокарты.

Выводы делайте сами.

Поделиться в соцсетях: