Подробности об In the name of king 2

03.12.2010
Радуйтесь, фанаты Dungeon Siege! Сценарий написан, договора с актерами заключены, и уже очень скоро начнется работа по съемке сиквела Во имя короля: Осада подземелий.

Хотя, пожалуй, повод для радости куда меньший, нежели повод для печали. Режиссером проекта вновь станет Уве Болл. Даже несмотря на то, что экранизация первой "Осады" стала одной из лучших работ немецкого режиссера, вышла она все равно с технологическим запозданием — такой бы фильм да в середине 90-ых снять. Ну не удаются Уеболу (как ласково прозвали творца российские геймеры) экранизации фильмов по играм.

На фоне известия об имени режиссера, следующая новость может быть радостной. Фильм будет снят не по самой Dungeon Siege, а лишь по сеттингу, приближенному к сеттингу игры. После провала "Во имя короля: Осада подземелий", Microsoft тут же отобрала у режиссера права на работу с брендом. За сим, продукт Microsoft, называемый "Осада подземелий" к фильму отношения больше не имеет. Осталась только приписка "Во имя короля", созданная самим Уве, да старый мир королевства Эб, созданный им же.

Лишившись возможности оперировать оригинальным сеттингом, Уве Болл был вынужден внести правки. Главный герой работает полицейским в современном мегаполисе. Однажды ночью на него нападают ниндзя, и, преследуя их, он проваливается во временной портал, который переносит его в мир Эба (мда,подобный сюжет даже в 90-х считался бы трешем). 

Даже сюжет аниме Манускрипт ниндзя, написанный в 92 году, превосходит работу современного "творца" по оригинальности и качеству (не зря же Дзюбей Кибагами обошел по популярности самого Ягами Лайта, согласно рейтингу аниме-персонажей от IGN).

Есть ли у новой картины шансы? Собрав всю волю в кулак, мы ответим: "Да!". Удивлены? Не стоит. Ведь у "Во имя короля" есть спаситель. Да-да, именно "спаситель". Так же, как спасителем первой части стал Джейсон Стэтем, спасителем второй станет Дольф Лундгрен (именно он сыграет того самого копа). Возможно, ради любимого героя детства кто-то и сходит на премьеру.

Поделиться в соцсетях: