Поклонники DotA получат еще один условно-бесплатный проект

04.08.2011
MMORPG-проект Heroes of Newerth, выполненный в лучших традициях Defense of the Ancients (более известна как DotA), показал неутешительные результаты при использовании концепции монетизации, основанной на ежемесячной подписке.

На фоне засилья условно-бесплатных проектов, а также при учете существования мощного конкурента по жанру MOBA, "Лиги легенд", и, конечно же, абсолютно бесплатного сценария для Warcraft III DotA, который также имеет огромную аудиторию, разработчикам невероятно сложно привлекать в проект игроков, готовых сразу же платить за игру.

Не помогает даже расширенная пиар-кампания. Сейчас в интернет-магазинах мира можно купить детские игрушки, посвященные героям игры, и, что парадоксально, игрушки пользуются немалой популярностью... Но только у детей.

Игроки постарше по-прежнему предпочитают DotA (на что ловили, таков и улов, угу), и потому сейчас создатели Heroes of Newerth трудятся над вводом новой концепции монетизации. В скором времени в проекте будет запущена система дифференцированных аккаунтов, разграничивающих доступ к контенту игры.

Так, при регистрации геймер получит статус "Базовый" (Basic), который позволит открыть доступ к нескольким героям и матчам для новичков с ограниченным перечнем аббилок и перков. Активная игра или покупка гоблинского золота (так здесь называется "реал", покупаемая за реальные деньги валюта) позволят вам получить статус "Проверенный" (Verified), который, в свою очередь, даст доступ к 15 героям и матчам для опытных с возможностью применения полного перечня стандартных способностей.

Наконец, игроки, которые 1-го августа имели активную подписку, получат вечный статус "Наследия" (Legacy), который будет аналогичен статусу "Проверенный", с той лишь разницей, что игроки со статусом Legacy получат доступ к абсолютно всем героям в игре.

Интересно, что получить статус Legacy каким либо образом, кроме описанного выше, будет невозможно.Проверенные игроки смогут приобрести доступ к контенту "наследников" и многим другим особенным "фишкам" за гоблинское золото в специальном магазинчике.

Поделиться в соцсетях: