Порт GTA V обещает порадовать поклонников высоким качеством

20.12.2014

В начале уходящей недели в сети появилась новость о том, что портированием новой GTA V с консолей на персональные компьютеры занимается та же команда, которая работала над портом Max Payne 3.

Фанаты тут же восприняли новость аплодисментами, ведь Max Payne 3 является лучшим портом игр нынешнего поколения для ПК. Притом не только в портфолио Rockstar, но среди всех современных игр. И это не просто чья-то выдумка или пустая похвала — эталоном портирования игру назвали крупнейшие игровые издания мира.

Вдвойне эта новость будет приятна для тех, кто ждет возможности поиграть в GTA Online. Так, San Andreas, к примеру, отличалась настолько хорошей оптимизацией, что среднестатистический сервер SAMP, обеспечивает нормальную игру даже при не слишком быстром интернете. В то же время портированная GTA IV считается одним из худших портов в Rockstar'овской истории. Как результат — никаких мультиплееров для игры не было, хотя её геймплейные возможности многократно превышают аналогичный показатель у San Andreas.

К концу недели в твиттере TakeTwo заявили, что порт выдает стабильные 60 кадров/сек в течение всей игры. И это также порадовало потенциальных покупателей игры.

Финальный аккорд был сделан вчера: разработчики пообещали заявить о системных требованиях к GTA V в начале следующей недели.

Это особенно важно, потому что если системные требования действительно будут озвучены, значит портирование проекта практически завершено — никаких подводных камней не будет, и релиз состоится в ранее обозначенные сроки.

Напомним, что сейчас дата выхода ПК-версии GTA V назначена на 27 января 2015-го года.

Поделиться в соцсетях: