Приманка Microsoft раскрыта

08.09.2010
Фанаты XBox уже собирают последние центы в копилке, где к концу сентября должно оказаться 299 долларов, ведь все хотят испробовать новое кинетическое устройство управления игровым процессом, а на Е3 2010 нам четко и ясно сказали — будет стоит без малого 300 баксов.

Меж тем, слово маркетологов Microsoft важнее слова пиарщиков той же компании, и слово это звучит так: "О-бло-ми-тесь!".

Так, анонсированный на днях бандл XBox Kinect будет иметь уже совсем иные цены.

299, только уже фунтов стерлингов, придется отдать за полный стартовый комплект "Кинекта". В долларовом эквиваленте эта сумма приближается к 400 у.е. За эти деньги вы получите компактную приставку с обновленным дизайном и огромным "винтом" на 250 Гб. Сюда же войдет сборник игр Kinect Adventures, который позволит геймерам побегать-попрыгать, пока основные мировые разработчики подтянутся к кинетическому интерфейсу.

Дорого? Да. С такими ценами игроки откажутся от консолей, и начнут играть в флэш-игры, да еще и в игры для девочек, как наиболее противоположный консолям не агрессивный  вариант.

А вот за те 299 долларов, что нам обещали на июньской конференции, можно будет купить консоль без спец. диска и с пространством HD равным всего 4 Гб (т.е., аналог XBox Lite, но в ракурсе Kinect).

Стоимость собственно устройства составит 149,99 долларов, так что владельцы старых XBox'ов могут, если так можно выразиться, "сэкономить".

Поделиться в соцсетях: