Принуждение к HL3: россиянин намерен установить памятник Гордону Фримену в Челябинске

07.11.2014

В то время, пока буржуйские рекламщики пытаются обеспечить принуждение Valve к выпуску Half-Life 3 посредством навязчивой рекламы, челябинский энтузиаст Артем Холдин выбрал собственный путь к принуждению.

На Boomstarter'е (отечественный аналог буржуйского краудфандингового сервиса Kickstarter) Артем запустил кампанию по сбору средств для создания и установки в Челябинске памятника Гордону Фриману.

По его словам, сейчас разрабатывается 3D-модель по которой в деревообрабатывающей мастерской будет изготовлена форма для литья бронзового трехметрового памятника на Каслинском заводе архитектурно-художественных изделий.

Цель кампании — сбор 300 тыс. рублей. Это не полная необходимая сумма. Холдин положит на проект 150 тыс. из своего кармана, а также привлечет другие источники финансирования. Диверсификация источников средств значительно повысит шансы проекта на успех.

В случае, если кампания наберет на Boomstarter'е необходимые средства до 4 января, памятник будет установлен уже в апреле следующего года. 

Россия сегодня дает массу возможностей. В интернете полно объявлений, по которым можно арендовать или купить спецтехнику в Краснодаре, чтобы, к примеру, сформировать подобную смету и запустить в сети кампанию по сбору средств на строительство и монтаж аналогичного проекта в Краснодаре — все в ваших руках и зависит только от вашей фантазии.

Власти Челябинска уже дали предварительное согласие на установку. Будем надеяться, что в случае успеха, чиновники не перешерстят состав Valve на предмет наличия сотрудников с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и памятник-таки выстоит, в отличие от своего эппловского собрата в Москве.

Можно много спорить о том, что Half Life даже по меркам своего времени не была лучшей игрой, но нельзя не согласиться с тем, что игра действительно была весьма неплохой. Можно спорить о том, что на фоне сегодняшних экшен-шутеров Half Life выглядит не достаточно круто для получения сиквела, но нельзя спорить с тем, что эта игра однозначно достойна памяти.

Да и установка памятника в Челябинске окажется серьезным пресс-поводом для давления на разработчиков: эй, парни, хватит выпендриваться, делайте третью часть.

Поделиться в соцсетях: