Привлечь к игре девушек? В Borderlands 2 это запросто

16.08.2012
Джон Хеммингуэй, руководитель проекта Borderlands 2, наконец-то дал объяснение тому, откуда растут ноги у слухов о так называемом Girlfriend Mode. Сделал он это в рамках интервью для журнала Eurogamer.

Итак, речь идет о дополнении, которое на самом деле будет называться Best Friends Forever. Сутью дополнения станет ввод новой ветки умений для Мехромансера, призванной максимально упростить игру и обеспечить автоматическую доводку прицела при стрельбе.

Почему в слухах DLC называлось именно Girlfriend Mode? Хеммингуэй объяснил это случайной утечкой за пределы стен студии и недопониманием. На самом деле, идея Best Friends Forever появилась именно по причине существования девушек, которые, как известно, часто бывают слабы в шутерах от первого лица. "Представьте себе, что мне нравится Borderlands 2 и я хочу показать игру самому любимому человеку. И не только показать, но и втянуть в игру. Допустим, любимый человек — моя девушка. Общая концепция игры ей нравится, но в шутерах она полный нуб. Что делать? Мы (разработчики) решили этот вопрос именно вводом Best Friends Forever — дополнением, которое позволит хоть как-то заинтересовать нубов от шутеров. Ну и, поскольку в шутеры чаще всего плохо играют именно девушки, то и раскачивать мы решили ветвь Мехромансера, как самого обаятельного класса в игре.

Именно эту концепцию и назвали в сети Girlfriend Mode, и сейчас я вам официально заявляю, что никакого другого Girlfriend Mode не существует и выпускаться не будет".

В принципе, заинтересовать девушек играми действительно бывает достаточно сложно. Даже в настольные алкогольные игры типа знаменитого Ерша от Мосигры их заманить можно только в большой компании, а уж за ураганный шутер усадить — вообще проблема.

Насколько это удастся ребятам из Gearbox Software — большой вопрос, но мы за них поболеем.  В конце концов, девушки — действительно наши лучшие друзья. Увы, дату выпуска пака Best Friend Forever мистер Хеммингуэй так и не назвал.

Поделиться в соцсетях: