Продал игры — купил квартиру

10.07.2012
"Прежде, чем что-нибудь ненужное продать, нужно сперва что-нибудь ненужное купить", — поучал кот Матроскин нерадивого Шарика в известном мультфильме.

Если вы до сих пор думаете, что купить квартиры в Подмосковье недорого (недорого — по здешним меркам) могут только богачи, то глубоко ошибаетесь.

Имея немного креативности, можно легко заработать на квартиру даже в центре Парижа. Что и сделал, пока неизвестный прессе, француз, которому пришла в голову идея продать свою коллекцию игр. Коллекция, правда, необычная. В ней собраны абсолютно все игры, когда либо выпущенные для консолей SEGA и Nintendo. Большинство из них покупались в "свое время" и были в употреблении, а для поиска недостающих "слотов" коллекционеру пришлось изрядно попотеть. Тем не менее, коллекция была завершена и её полнота в сотни раз увеличила суммарную стоимость всех дисков и картриджей, представленных в ней.

Торги на eBay, завершившиеся позавчера вечером, принесли коллекционеру почти полтора миллиона долларов (1,23 млн., если быть точным). Стоимость же всех "экспонатов" коллекции по отдельности примерно оценивается в 45 тыс. долларов. 

Profit!

Поделиться в соцсетях: