Продажи игры-драки Super Smash Bros. стартовали на Wii U

28.11.2014

Файтинги, такой популярный жанр времен нашего детства, сегодня практически сошел на нет, уступив место шутерам, гонкам, и экшен-RPG. Если порыть в сети по запросу "скачать игры драки через торрент", или порыть по полкам лицензионных магазинов, то из свежака найдется отсилы пара десятков тайтлов. Тем ценнее каждый новый проект, и каждый новый порт для отдельной платформы.

На этой неделе, в частности, стартовали продажи Wii-версии мультяшного нинтендовского файтинга Super Smash Bros. Несмотря на то, что игра имеет едва ли не пародийную прорисовку, а все персонажи взяты из детских игр (ну, разве что кроме Zeld'ы, в которую в любом возрасте можно поиграть с удовольствием), проект высоко оценивается геймерами любых возрастов.

Причины?

Они просты. Во-первых, Super Smash Bros. идеальна в техническом плане. Будучи выпущенной изначально для 3DS, игра показывала идеальную картинку при 60 FPS: нам так и не удалось найти хоть одну жалобу в сети, где игроки бы заметили просадку частоты кадров (а ведь 3DS значительно уступает по техническим характеристикам той же ).

Во-вторых, мультяшная графика позволила авторам полностью забыть о реализме и развязала им руки в добавлении фишек, направленных на формирование баланса: получилось интересно и необычно.

В-третьих, SSB — не чистый PVP-файтинг. Здесь есть еще и PVE-система — рейды,  заточенные под кооператив. И они значительно увеличивают риплейабилити.

В-четвертых, геймплей хоть и оригинален, но совсем несложен. В игре быстро разберется даже ребенок, и потому, ДА, такой проект идеально подойдет под традиционное описание аудитории Wii U — это игра для семьи. Игра, благодаря которой родители могут не задумываться о том, что их чадо вырастет агрессивным или кровожадным. Игра, благодаря которой отец и сын могут уделить друг другу десяток-другой зимних вечеров.

В целом — многие игроки назвали SSB отличной игрой. И, если у вас есть Wii U, то вам стоит, как минимум, обратить внимание на этот проект.

Поделиться в соцсетях: