Продолжению Starcraft 2 быть

08.10.2010
Ранее мы уже писали о том, что к существующей Starcraft 2: Wings of Liberty готовится продолжение.

Освежим вашу память, напомнив, что в конце августа слухи о готовящемся Stracraft 2: Heart of Swarm (Сердце улея) подтвердил главный дизайнер, Роб Пардо, намекнув, что немалая часть игры, а именно дизайн территорий, задумки по сюжету, а также новая концепция юнитов были сделаны задолго до старта продаж второй части. Сценаристы с дизайнерами таким образом развлекались, пока программисты и аналитики завершали написание кода WoL.

Но дизайнер в Blizzard — человек маленький, а потому исключительно на его заявление опираться не стоит.

На сей раз нам удалось найти официальное заявление руководителя Battle.net, Грега Каннеса,  сделанное им на GDC (Games Developers Conferency) конференции разработчиков Техассе.

По его словам Сердце Улея будет выпущено наверняка, но произойдет это не ранее, чем через 18 месяцев. Несложно сосчитать — дата выхода анонсирована на второй квартал 2012 года. 

Так что радуйтесь, фанаты игры. Устраивайте шикарные празднования и осыпайте друг друга лепестками роз, заказывайте оформление цветами для своих праздников и совершайте заказ букетов в интернет-магазинах своего города. Дарите другим фанам цветы и маленькие фигурки Зергов, ибо ждать придется значительно меньше, чем в прошлый раз (18 месяцев, все-таки, это не 13 лет).

К слову, вместе с выходом S2: HoS планируется и глобальное обновление самого сервиса Battle.net. Можно надеяться, что с выходом продолжения Blizzard решила создать еще более жесткие условия для читеров и в онлайн-поединках вы сможете чувствовать себя комфортнее.

Поделиться в соцсетях: