Простая арифметика: до релиза Wii U остается не больше двух месяцев

30.08.2012
Размышления об идеальном подарке для ребенка могут занимать сотни страниц форумов, но Nintendo по этому поводу имеет собственный ответ: новая домашняя консоль Wii U — вот лучший подарок.

При помощи кинетических датчиков консоли вы сможете устроить веселые виртуальные игры на День рожденья для детей, а куча современных наворотов, к тому же, станет интересной и для их родителей.

Одна лишь проблема — точной даты выпуска приставки в продажу мы до сиих пор не знаем. И это при том, что сама Nintendo говорила о релизе до конца 2012-го года.

Небольшую подсказку удалось получить от блога Kotaku. Разбирая слух о том, что представитель PDP, афилиированного партнера Nintendo, назвал датой релиза 18-ое ноября, журналисты японского онлайн-издания обратились напрямую к Кэндес Хинтон, руководителю пресс-центра PDP. Госпожа Хинтон слухи опровергла, но лишь частично.

"Мы ничего такого не говорили и не могли говорить, поскольку дата релиза консоли отнюдь от нас не зависит. Мы выпустим серию аксессуаров для Nintendo Wii U, и именно она действительно появится в продаже в середине ноября. Но это совсем не значит, что в это же время состоится и сам релиз", — говорит Хинтон.

Таким образом, мы получили довольно значимый намек. Если в середине ноября состоится старт продаж аксессуаров для Wii U, то релиз самой консоли состоится еще раньше. 

Добавьте к этому уже известный нам факт о том, что для Wii U разрабатывается отдельная версия Assassin's Creed III, одного из самых значимых тайтлов в первичном активе будущего гаджета. А поскольку релиз АС3 на консолях состоится 31 октября, стоит полагать, что консоль поступит в продажу еще раньше.

Вывод: до релиза остается не больше двух месяцев.

Проблема: Nintendo до сих пор молчит и с завидным упорством оставляет без комментариев любые слухи.

Поделиться в соцсетях: