PS Vita обновляется до версии 1.8 на следующей неделе

20.08.2012
Если из портативных игровых устройств у вас под рукой есть только телефон или планшет, работающий на Android, вы можете пройти по ссылке, скачать doodle jump deluxe бесплатно, и в очередной раз попытаться установить мировой рекорд в высоте, достигнутой вашим личным дудлом.

Если же у вас есть новая портативная консоль от Sony (речь идет о PS Vita, разумеется), то совсем скоро вы получит множество приятных бонусов.

Так, 28 августа консоль получит обновление до версии 1.8, которое выполнит большинство обещаний её создателей, и, самое приятное, наконец-то введет на PSV поддержку игр с первой PlayStation.

О каких невыполненных обещаниях идет речь?

Во-первых, о внедрении системы Cross-Controller. В анонсах консоли на возможность управления играми на PS3 посредством PSV, как сенсорного контроллера, делался значимый акцент. Но необходимость ускоренного релиза из-за бурного набора популярности прямого конкурента от Nintendo привела к тому, что это обещание будет выполнено лишь сейчас.

Во-вторых, PSV в версии 1.8 будет поддерживать полноценную синхронзацию с учетной записью игрока на PS3, позволяя вносить в проигрыватель Vita Music любимые песни и плейлисты, сохраненные на PS3.

Из невыполненных обещаний осталось только внедрение Cross-Play и Cross-Buy, но об этом мы уже говорили — скорость запуска этих сервисов зависит уже не от Sony.

Поделиться в соцсетях: