Razer презентовал геймпад для iPhone'ов

23.08.2014

Доля мобильных приложений на рынке видеоигр ежегодно увеличивается почти в полтора раза. Но, тем не менее, индустрия мобильных игр все еще считается молодой. Бурному её становлению мешают две вещи: отсутствие стандартизации в "начинке" устройств и "кривое управление".

Решать проблему управления в играх пытаются по разному. К примеру, сайт о гемпадах topgamepad.com описывает как можно связать iPad и iPhone в связку, в которой смарт будет играть роль геймпада, а планшет — экрана. Оригинально, но не удобно, поскольку проблемы плоских кнопок с чувствительностью на "полунажатие" и отсутствия "курков" это не решает.

Решение проблемы с управлением лучше предоставить тем, кто является ведущим производителем на рынке игровых контроллеров. Компания Razer идеально подходит под этот критерий. И более того: она уже взялась за улучшение управления в мобильных играх.

Знакомьтесь: Razer JungleCat! Устройство с физическими (а не сенсорными) кнопками креста движения, AXBY, и боковыми "сайдами".

Данный геймпад сегодня совместим пока лишь с устройствами семьи iPhone. В ближайших планах — подключение к iPad. Конструкция гаджета предполагает подсоединение к смартфону по схеме слайдера, что формирует в итоге некое подобие портативной консоли.

Приложение для iOS, идущее в комплекте с устройством, позволит переназначить клавиши по своему усмотрению, сохранить до 20 профилей настроек, сделать привязку настроек к конкретным приложениям, а также найти в iStore те игры, которые максимально полно смогут раскрыть преимущества JungleCat.

Мечтательно: вот бы еще на Android такую штуку )))

Поделиться в соцсетях: