Разработчики Evolve напомнили о себе рождественскими открытками

04.01.2015

Проект Evolve был анонсирован относительно недавно, все еще не имеет окончательной даты релиза, но уже активно собирает награды и призы на различных общеигровых выставках, конкурсах, и мероприятиях.

В частности, на E3 и GamesCom 2014 этот проект получил ярлык "Лучшая игра", а всего в активе проекта уже собрано свыше 50 наград различной важности.

15 января игра отправляется в первое открытое бета-тестирование, и в связи с этим парни из Tortle Rock Studious не упускают возможности лишний раз попиариться. Как и положено бедным студиям, делают они это не за счет огромных растяжек-баннеров в центре "ЛондОна и Парижа", а небольшими ивентами из области партизанского маркетинга.

Лишняя порция внимания была получена благодаря сету рождественнских открыток, опубликованному в блоге студии.

В праздники тема открыток является крайне горячей. Проекты вроде Slinky.me, размещающие анимацию в GIF, просто-таки ломятся от наплыва посетителей, желающих отправить друзьям пляшущего деда-мороза. Разумеется, идея с открытками от Tortle Rock "выгорела" и принесла своим создателям тонну бесплатного пиара.

А для тех, кто последние полгода провел в танке, мы вкратце опишем суть Evolve.

Её награды являются не только следствием качества самой игры или результатом появления свежих идей в асинхронном геймплее. Проект получил огромную порцию внимания от журналистов и геймеров всего мира, благодаря своим родителям — сотрудники Tortle Rock в недалеком прошлом работали в составе Valve над нашумевшим проектом Left4Dead.

Игра является онлайн-мультиплеером, наследующим идеи кинофильма "Хищник" (1 и 4). Речь в ней, разумеется, пойдет об эволюции. Четыре охотника (привет Left 4 Dead) оказываются на неизвестной неколонизированной планете, где человечество успело построить лишь крохотный лагерь, вся жизнь которого зависит от энергогенератора. В единственном продемонстрированном в данный момент режиме охотникам предстоит защищать генератор и собственные задн... жизни от одной единственной твари. Тварь тоже управляется игроком, но из другой команды.

Геймплей по-настоящему асинхронен. На старте матча тварь слаба и абсолютно ничего не может противопоставить группе охотников. Но, начав пожирать местную NPC-фауну, она получит потенциал для развития и эволюции, используя который, может превратиться в практически неубиваемую годзилу. Вывод: либо человеки на старте игры успевают найти и уничтожить монстра, либо им придется перейти в фазу глухой защиты генератора с малыми шансами на победу. Подобные варианты и у твари: либо она успевает перебить охотников по одному (на ранних этапах эволюции и это сделать будет сложно), либо идет пастись в джунгли, избегая встречи с ними, и возвращается уже в виде супер- огромной, быстрой, или сильной бестии, уничтожающей все на своем пути.

В общем, все прелести Evolve вы сами сможете увидеть очень скоро. Напомним: открытый бета-тест на всех платформах начнется уже 15-го января.

Поделиться в соцсетях: