Разработчики железнодорожного сима Railnations готовят мобильную версию игры

17.09.2014

Вы думаете, что смартфоны и планшеты можно связать с железной дорогой только для создания сервиса, позволяющего заказать доставку ж/д билетов на дом? Немцы из Travian Games придумали еще одно приложение для наших гаджетов.

"Первое сентября означает, что многие из наших игроков пошли на учебу", — такой фразой началась очередная запись в блоге разработчиков железнодорожного симулятора Railnations.

Казалось бы, ну решили девелоперы запоздало поздравить игроков со стартом учебного года, но не такие люди, эти немцы. Раз игроки пойдут в школу, значит сидеть в онлайн-игрушке будет невозможно. Что делать? Разумеется, готовить для игроков мобильную версию.

Правда, о релизе пока речь не идет. И даже даты релиза нет.

"Сейчас мы работаем над модулем основного экрана, и точных дат назвать не можем", — пишут разработчики, намекая, что разработка сейчас ведется на самых ранних её стадиях. Но нас тут же успокаивают: "Мобильная версия ничем не будет отличаться от браузерной стратегии: вы сможете участвовать в аукционах, управлять своими поездами, пассажирскими и грузовыми потоками точно так же, как и в большой игре. И самое главное — вы сможете играть в обе версии игры с одного аккаунта".

И это хорошая новость, потому что многие разработчики ограничиваются для своих MMO-игр лишь созданием приложений-помощников, в то время как Travian Games озаботилась полным доступом к своим играм еще пять лет назад: во времена популярности Travian.

Чтобы исключить баги, вызванные возможными проблемами с одновременным использованием двух аккаунтов, разработчики обещают сделать некий переключатель, что может значить, что одновременно может быть запущена только одна игра.

Поделиться в соцсетях: