Реанимация для Sega

26.08.2010
Нет, речь пойдет не о горячо любимой всеми нами Sega MegaDrive, существовавшей в то время, когда ей не было равных. Увы, эта старушка похоронена навечно. Наша новость посвящена более молодой представительнице серии Sega — модели DreamCast.

Создаваемая как прямой конкурент Playstation, DreamCast имела все шансы на то, чтобы принести материнской компании прибыль, необходимую для удержания захваченных на рынке позиций. Увы, чуть более, чем через год после релиза Sega DC, мир увидела игровая система шестого поколения — Playstation 2, которая наголову разбила все конкурентные преимущества флагмана Sega, заставив проигравшую компанию навсегда уйти с рынка игровых приставок.

Вместе с тем, разработчики видеоигр долгое время не забывали о пользователях, успевших приобрести в свое время DreamCast. Вплоть до 2007 года на рынке продолжали появляться порты шедевральных игр. Чего стоили только релизы Heavy Rain и Shenmue.

Сегодня мы вошли во второй квартал 2010 года. Игры, доступные нашим DreamCast'ам давно пройдены по несколько раз, а сами консоли пылятся на полке. Но настоящие поклонники последней Sega продолжают творить. Так, компания RedSpotGames сегодня объявила о готовности создать новую игру для старенькой Sega. Подробности обещаны журналистам позже, а на сегодняшний момент известно лишь то, что нашему вниманию предоставят экшен, и игра будет выпущена как эксклюзив для DreamCast.

Нам не известно, что получится у RedSpotGames, но одно мы знаем достоверно — у этих ребят стоит поучиться всем, кто хочет считать себя фанатом чего-либо, ведь разработка любой игры — дело дорогостоящее, а рассчитывать на огромные продажи эксклюзива для консоли, чья официальная поддержка прекратилась еще в 2002-ом году, явно не стоит.

Как видите, не всегда старую консоль стоит забрасывать на полку. Даже если эта консоль сломана. Так, одна из наиболее часто встречаемых поломок PS Portable, — поломка джойстика, — уж точно не причина для того, чтобы отказываться от драйва и мобильности, ведь ремонт джойстика psp для настоящего профессионала — дело двадцати минут. Осталось только найти такого профи, а для этого вы можете перейти по ссылке.

Поделиться в соцсетях: