Римейк для Persona 2

01.12.2010
Сделать римейк некогда успешной игры, добавив в неё современные элементы — это отличная стратегия для издателя. Тем более, для такого мощного издателя как Sony, имеющего опыт в разработке, превышающий 15 лет и обладающий правами на огромное количество брендов. 

Игра выглядит староватой даже несмотря на "макияж"? Сделаем переиздание эксклюзивно для дешевой портативной консоли PSP. Проблема решена.

Эффективность подобной стратегии уже подтвердили первая и третья части серии ролевых игр Shin Megami Tensei: Persona, вышедшие за последние два года. Обе получили неплохой успех, и, что немаловажно для PSP в условиях развивающегося пиратства, неплохой коммерческий успех.

Это значит, что не за горами портирование Persona 2 — сегодня компания Atlus (разрабатывающая игру по заказу Sony) анонсировала проект, пообещав релиз японской версии в начале марта 2011 года.

Игра претерпит множество изменений в графике, но сюжет останется прежним — игроку предстоит найти причину появления слухов об ужасных монстрах в городе, где любая фраза, в которую поверило большое количество человек, становится правдой.

Впрочем, насколько мы можем помнить представителей серии Персон на PSX, несмотря на закрученный сюжет, SMT:P остается игрой для девочек, а это значит, что для нас, проженных хардкорных геймеров, нет разницы: игры для девочек онлайн одевалки кукол и игры-расследования с пошаговыми боями — все едино.

Поделиться в соцсетях: