Ролики по Minecraft являются самыми просматриваемыми видео в тематике "Видеоигры" на Youtube

27.11.2014

Minecraft не только стал самой продаваемой игрой в истории видеоиндустрии, но и уже несколько месяцев носит законный титул самой популярной игры на Yotube.

Так, летом 2014 года аналитическое агентство Octoly, назвало ролики по Minecraft самыми просматриваемыми на YouTube в тематике "видеоигры": на тот момент пользователи сделали 30,5 миллиардов просмотров.

Но то было летом, а сейчас все куда интересней. Согласно свежему отчету Octoly цифры увеличились больше, чем в полтора раза — агентство насчитало 47 миллиардов просмотров видеороликов, посвященных Minecraft'у.

Это почти в четыре раза больше, чем показатели второго места: ролики, посвященные GTA собрали 12 миллиардов просмотров.

Вокруг Minecraft'а развивается целая индустрия, и буржуи зарабатывают на этом, как в маленьком кубическом Голливуде.

Зарабатывают на видео по minecraft даже российские летсплейщики. Многие утверждают, что раскрученный канал может иногда приносить порядка 500-1000 долларов в месяц (правда, никто не говорит НАСКОЛЬКО сложно этот канал раскрутить). В ход идут любые темы: установка красивых шейдеров для слабых компьютеров, описание модов, карт, и даже съемка минифильмов. В российском сегменте часто можно встретить ролики, которые набирают больше 2 миллионов просмотров, в буржунете статистика рекордсменов выше на порядки. Больше набирают только видео про котиков и видео, в которых на превьюшную миниатюру ставится изображение эротического содержания (прям интересно наблюдать и удивляться: когда же пользователи Youtube привыкнут, что внутри ничего не будет — на видеохостинге запрещены "сиськи").

Разумеется, многих волнует что будет с каналами по Minecraft после передачи прав на игру во владение Microsoft (ведь картинка-то принадлежит владельцу торговой марки, и, если стоит вопрос заработка денег на подобном контенте, то и вопрос авторских отчислений обязательно подымется). В середине прошлого месяца об этом напрямую спросили представителя компании, на что был получен ответ, что в ближайшие пару месяцев этот вопрос будет рассмотрен, а пока все летсплейщики и обзорщики получают зеленый свет.

Поделиться в соцсетях: