RTS + RPG = Dungeons

09.01.2011
Смешать жанр ролевой игры и RTS не только редок, но и дается далеко не каждому издателю. Еще бы, ведь большинство игр наследуют лидера, клонируют успешных конкурентов, а в жанре RTS/RPG нет ни явных лидеров, ни, как казалось, места для клонов.

В частности успешным был проект Dungeons Keeper, гремевший своей популярностью в конце прошлого тысячелетия. Острый сюжет, куча уникальных гаджетов типа пыточных камер и котлов с кипящей смолой, возможность принять управление каждым миньоном в отдельности — все это оказалось настолько хорошим, что стало примером для подражания.

И вот теперь, в 2011 году издательство Kalypso Media отправляет в печать свой потенциальный блокбастер Dungeons, являющийся чем то вроде бастарда DK. Сегодня были названы даты: в Европе игра появится 4-го февраля, в США — 10-го февраля.

Дата российского релиза умалчивается, но к ней готовятся. Dungeons стала первым проектом, перед "упаковкой" которого издательство "Акелла" решило посовещаться с игроками о содержимом игровых коробок.

Что ждет нас в игре?

Станет ли Dungeons такой же попсой, какой сейчас является Дом 2, будет ли играть в нее столько же народу, сколько сейчас смотрит это шоу, пуская слюни на Аллу Борисевич, но при этом быстро переключая внимания на новые аналоги.

Или же Dungeons привлечет избранных интеллектуалов, став игрой в веках, какими стали DK, Fallout, или Oblivion.

Ждем релиза. Ждите нашу оценку.

Поделиться в соцсетях: