Самсунг огласил предполагаемую стоимость Gear VR и начал расширять список совместимых игр

08.09.2014

Полтора года назад компания Samsung начала разработку очков виртуальной реальности, совместимых с устройствами серии Galaxy Note.

Сегодня в блоге компании появилась информация о том, какой же будет финальная стоимость продукта в розничных сетях и об ориентировочной дате выхода устройства на прилавки (пока речь идет только о США, Корее, и Японии).

Итак, цена устройства составит 199 долларов. Приобрести его можно будет уже осенью 2014-го года.

Разумеется, вместе с релизом гаджета компания озаботилась и подготовкой обилия совместимого контента. Уже готовы экспериментальные интерактивные ролики, фильтры для видео, и, конечно же, готовятся игры.

В частности, разработчики игр на андроид симуляторов, стратегий, и шутеров подключились к программе наполнения совместимого контента первыми. Среди них обещается новый Temple Run (зимняя версия), шпионский экшен Protocol Zero, атмосферный хоррор Dreadhalls (насколько нам известно, вообще первый хоррор для виртуальной реальности — конечно, он будет атмосферным, как сразу два кирпичных завода), стратегия-симулятор хакерской жизни Darknet. 

Высокое качество продукта будет обеспечено взаимным сотрудничеством с компанией Джона Кармака, Oculus VR. В частности, в устройстве Oculus Rift используются ЖК-экраны от Samsung, а в самсунговском Gear VR на откуп Окулусам была отдана разработка интерфейса. Конкурировать между собой на рынке оба устройства не будут в силу различия целевой аудитории: Oculus Rift подойдет для платформенных устройств, в то время, как Gear VR будет ориентирован исключительно на смартфоны от родительской корейской компании (и с ПК/консолями будет несовместим). Собственно, экраном в очках станет сам смартфон.

Поделиться в соцсетях: