Самый красивый миф о PSP

28.10.2010
После того, как в сеть просочилась информация о прототипе портативной консоли PSP2, наверное каждый репортер счел своей обязанностью подлить немного масла в огонь, добавив собственный миф к и без того таинственному ореолу еще не анонсированной консоли. Часть этих слухов подтвердилась, еще большая часть — оказалась ложью.

Тем не менее, даже ложь иногда бывает настолько интересной, что заслуживает того, чтобы попасть в аналлы истории.

В отношении PSP такой ложью стала заметка в блоге engadgets.com, где аббревиатуру PSP расшифровали по-новому: PlayStation Phone. Дескать, под брендом Sony Ericson компания готовит гибридное устройство, совмещающее возможности коммуникатора и портативной PS.

Дабы придать мифу пущей убедительности, редакторы даже сварганили (якобы) фотографию прототипа устройства...


... и описали его технические характеристики, включив в них 512 Мб оперативки, процессор на 1Ghz, а также совместимость с Android 3.0.

Правда, в Sony эти детали опровергли окончательно. Хотя на прямой вопрос о возможности выхода PS Phone ответили уклончиво, дескать "мы не комментируем слухи и спекуляции".

Кстати, не опровергли в Sony и еще одну деталь. PSP2 будет оборудована специальным чипом, проверяющим лицензию игры, что сделает пиратство практически невозможным.

Напоминаем, предположительные сроки выхода консоли запланированы на конец 2011 года, а потому успейте скачать игры без регистрации бесплатно, даже если вы сейчас не планируете в них играть. Делайте запасы игр для компьютеров и консолей — позже пригодятся : )

Поделиться в соцсетях: