SCE назвала ориентир на дату релиза Playstation 4 в Китае

10.10.2014

Гонка между некст-, а точнее: кургенами XBox и Playstation не прекращается ни на день. И сейчас, когда в мире появился новый огромный рынок, их конкуренция может стать значительно острее.

Речь идет, разумеется, о Китае, где в январе этого года был снят запрет на ввоз иностранных консолей, продержавшийся почти 14 лет, из-за чего два прошлых поколения консолей фактически обошли эту страну стороной (ведь речь идет не только на запрет ввоза, но также и на запрет продаж, а это значит, что в стране не было даже серого импорта).

И, пока Microsoft тормозит здесь со стартом продаж, SCE... тормозит еще больше.

Так, на днях стало известно, что свой локальный релиз Sony планирует совершить лишь к концу 2014-го года. Несмотря на то, что большая часть консолей от SCE производится непосредственно в Китае, проблемы с подготовкой продукта для розничной торговли решить оказалось значительно сложнее.

Оно и немудрено. Ведь перед стартом продаж необходимо переквалифицировать сервисные центры Sony на ремонт Playstation 4 (благо, сеть центров есть, но там обслуживают смартфоны-ноуты), обучить продавцов в крупных торговых сетях, заключить с этими сетями договора, в конце концов.

Кстати, о договорах. Сейчас в пресс-центре Sony сообщают, что подразделение SCE заключило договоренности на поставки 200 тыс. (!!!) единиц продукции в местные магазины. Разумеется, эта цифра говорит лишь об оценке первичных потребностей рынка. В Sony мягко намекают, что планы компании на китайские продажи в 2015-ом году превышают эту цифру в разы, но вот конкретных прогнозов относительно следующего года публично озвучивать в Sony пока не решаются.

Поделиться в соцсетях: