SEGA анонсировала Nintendo-порты S&M

30.07.2011
Война вредит бизнесу. Об этом давно уже знают крупнейшие игровые издательства мира.

Так, длительное противостояние между Takken и Street Fighter переросло в совместный проект SFxT, а многолетняя гонка между Nintendo'вским Марио и Соником от SEGA уже несколько лет дает плоды в виде Олимпийских игр, на которых два чемпиона в рамках одной игры сражаются за золотые медали в олимпийских видах спорта.

Действительно, почему бы и нет? Ведь, если два бренда интересны игрокам, а противостояние между ними снижает покупки обоих, то почему бы не объединиться?

Единственные, кто еще не принял правила игры и не понял, что коммерческие гонки для мальчиков, а для взрослых мужчин есть игры со слиянием — EA и Activision, борющиеся за покупателей онлайн-шутеров.

Впрочем, оставим титанов, ведь сегодня нам в сети появилась информация о скором выходе Wii-версии Mario & Sonic at the London 2012. Так, летняя версия виртуальных Олимпийских игр с необычными спортсменами покажется на прилавках уже 18-го ноября. А немного позже, в феврале, разработчики портируют игру еще и на 3DS.

Кстати, в рамках анонса SEGA представила информацию об эффективности игры на слияние. Серия Mario & Sonic уже преодолела отметку в 19 миллионов проданных копий. Это очень неплохой показатель, если учесть, что целевая аудитория проекта ограничена возрастом 12-13 лет, а сам сериал состоит всего из 4-ех частей.

Результат говорит сам за себя. Объединяться разумнее, чем воевать.

Поделиться в соцсетях: