Сериал Port Royale разморожен. Новый релиз ожидается в 2012 году

05.08.2011
Увы, экономический кризис 2008-го года ударил по российским разработчикам, только-только начавшим входить на мировой рынок компьютерного контента сильнее всего. Результатом стала заморозка такого отличнейшего проекта, как "Корсары".

Самые ярые фанаты сериала тут же начали узнавать цены на путевку на Кубу у отечественных туроператоров, дабы хоть как-то приблизиться к любимому Карибскому морю и его важнейшему ресурсу, привлекающему любого туриста — приключениям. Оператор Зевс Тревел, к примеру, отметил всплеск спроса на кубинскую экзотику именно в 2008-ом году. Совпадение?

А вот люди, фанатеющие по жанру, а не самим "Корсарам" в скором времени дождутся замену истории капитана Блейка.

Так, сегодня на сайте студии Gaming Minds появилась информация о том, что релиз пиратской саги Port Royale 3 назначен на апрель-май 2012 года. Разработка в данный момент идет полным ходом, и шансы новых переносов ничтожно малы.

Интересно, что разработчики обещают сделать две игры в одной. Через несколько дней после старта игроку предложат выбрать путь приключенца или торговца. Первый, привычный, покажет нам приключенческий экшен с элементами стратегического планирования (собирайте команду, ищите сокровища, атакуйте корабли), второй, сугубо стратегический, предложит нам развивать торговые пути, отстраивать прибрежные города, и налаживать производство.

Интересно, что восьмилетний перерыв в выходе второй и третьей части обусловлен сменой разработчика: в руки Gaming Minds бренд попал после банкротства Ascharon Entertainment в 2005-ом году.

Как видите, развал студии-разработчика не всегда означает крах проекта. Будем надеяться, что Акелла все-таки разморозит проект, и мы увидим четвертых Корсаров в ближайшие пару лет. 

Поделиться в соцсетях: