Серия: Коллекция лучших игр для Android. Castle Master

28.05.2012
Suum cuique — не только лозунг страшных концлагерей, но еще и отличный девиз для разработчиков, выбирающих различные концепции. 

Suum cuique — Каждому своё.

И, если в предыдущей новости мы рассказали вам об успехе iPhone-игры, ставшей комбинацией элементов лучших представителей игростроя, то сейчас обратим взоры в сторону Android и лучшей стратегии текущей недели — Castle Master, вошедшей в коллекции лучших игр для Android и чарты Samsung Galaxy Games Best.

Также, как и Hero of Magic, Castle Master является стратегической игрой с элементами аркады — полное соответствие жанров позволяет сравнивать игры, что называется, в одном весе.

Вот, правда, на этом все сходства между двумя проектами и заканчиваются. Создатели Castle Master поставили перед собой задачу создания абсолютно уникальной игры. И, если в целом её геймплей напоминает Dungeons Master, то в рамках мобильных платформ она действительно оригинальна.


Суть игры заключается в захвате вражеских замков при помощи армии из собственных юнитов. Захват происходит в реальном времени, но в два этапа — захват ворот, уничтожение защитников. На первом этапе вам придется концентрироваться на защите и собирать все силы для атаки в одну точку, на втором — атаковать разрозненные цели. Если вам кажется, что это просто, учтите, что движок Castle Master позволяет одновременно присутствовать на поле боя до 300 юнитов с КАЖДОЙ стороны.

Юниты, впрочем, "работают" без вашего участия. Непосредственно в бою игроку лишь нужно управлять своим героем по типу huck&slash. Стратегические элементы присутствуют между битвами, где вам придется развивать рекрутов и инфраструктуру замка своего Ордена.

В целом, игра выглядит весьма свежо и привлекательно. А среди игр для Android вообще является одной из лучших. Результат: пять с плюсом.

Поделиться в соцсетях: