Сюжет ветки CoD вернет нас в Германию?

07.09.2011
Разработка Call of Duty: Modern Warfare 3 уже почти завершена, и девелоперская команда из студии Sledghammer Games вновь свободна для создания отдельной ветви в серии CoD.

Напомним, что несколько лет назад Майкл Кондри, основатель студии, подал в Activision идею по созданию собственного проекта во вселенной Call of Duty. Его разработка даже была начата, но, через полгода после старта в Sledghammer Games её вынуждены были свернуть, поскольку студия получила предписание от материнской компании — влиться в группу разработчиков, работающих над создание CoD:MW3. На прошлой неделе Майкл Кондри, в рамках интервью для журнала Gamespot, заявил, что свою роль в MW3 его сотрудники уже сыграли и сейчас студия готова вернуться к своим старым "задумкам".

Официально никакой информации о проекте мы пока не имеем. Единственный достоверно известный факт — жанр. Свою игру "слиджхаммеровцы" планируют представить не как традиционный шутер, а в виде экшен-эдвенчуры.

Меж тем, в сети активно распространяются слухи о том, что в Sledgehammer Games планируют отправить игроков к истокам серии, вновь забросив нас на улицы Германии времен Второй Мировой войны.

Логичность этих слухов нельзя отрицать, если сопоставить вместе всего два факта.

Факт 1.

Когда-то давно (до 2005-го года включительно) серия Call of Duty была посвящена исключительно противостостоянию войск Коалиции США, Великобритании, и Советского Союза против немецких захватчиков. И, если в защитных миссиях мы сражались на улицах Сталинграда, то в редких миссиях захвата или атаки игра забрасывала нас в Берлин или Мюнхен.

Факт 2.

Впервые идею собственного проекта в сеттинге Call of Duty Майкл Кондри выразил еще в 2004 году, когда ветка Modern Warfare существовала разве что в виде анонса, а сам Кондри даже не работал на Activision (находясь в составе Visceral Games)

Что же до слухов о космодесанте в секретном проекте SledgeHammer Games, то они уже оправдались, когда команда девелоперов была вовлечена в разработку Call of Duty: Modern Warfare 3.

Космос и будущее или Германия и ВОВ? Стоит предположить, что пользователи, начавшие играть в CoD больше 20 лет назад, будут рады именно второму варианту.

Равно как и современные игроки, рыщущие по сети в поисках агентств недвижимости типа http://Германии-Недвижимость.рф, дабы купить в любимой стране дом или квартиру.

Что ни говори, а у страны сосисок и пива почитателей больше, чем у непонятного фантастического будущего. Так что мы, пожалуй, также будем надеяться на то, что в Sledghammer прорабатывают именно "старонемецкий" вариант.

Поделиться в соцсетях: