Скандалы: Котик не унимается

09.06.2011
Можно купить диплом психотерапевта, но нельзя от этого стать профессионалом; можно назвать в СМИ свой продукт конкурентом любому успешному проекту, но, если продажи говорят о другом, уровень конкуренции от этого не изменится.

Известная ненависть Бобби Котика, руководителя издательства Activision, к представителям Electronic Arts вновь вырвалась наружу.

На сей раз сварливый лидер решил высказаться после перепалки пресс-релизами между Activision и Electronic Arts, когда, в ответ на заявление о введении новой социальной системы в Call of Duty, EA опубликовала обещание ввести систему Battlelog, основанную на известном Autolog, впервые использованном в Need for Speed: Hot Pursuit 2.

"Battlefield — не конкурент нашему продукту", — открыто заявил Котик, добавив, что: "Battlefield неплохая игра, но она полностью ориентирована на PC. В то же время, CoD охватывает куда более обширный рынок консолей. Иными словами, игра, которая пользуется популярностью только на одной платформе не может составлять серьезной конкуренции проекту, оккупировавшему всю Золотую тройку".

Интересно, если мистер Котик действительно не считает Battlefield конкурентом своему проекту, то почему же он так переживал после ухода разработчиков Cod под крыло Electronic Arts?

Поделиться в соцсетях: