Smart Stay в Galaxy S3. Теперь геймеры могут стрелять глазами

07.06.2012
Когда люди узнают о стоимости современных гаджетов, им не терпится задать важный (по их мнению) вопрос: "А он орехи колоть может? За такие деньги должен" или "С такой ценой он мне должен будет обед готовить и носки стирать".

Каково же будет удивление таких "модных" шутников, если они увидят Samsung Galaxy S3?

Самсунг Галакси С3 — одна из первых моделей на российском рынке, из числа оснащенных технологией Smart Stay, позволяющей управление смартфоном при помощи... движения глаз. Фронтальная камера воспринимает направление вашего зрения и его перемещение относительно телефона, что уже сегодня позволяет выполнять довольно сложные действия. К примеру, при помощи Smart Stay вы сможете перелистывать страницы "читалки", выбрать нужный контакт из записной книжки, и делать многое другое.

Теоретически данная технология позволяет работать с приложениями также, как с тач-скрином (подменяя для несовместимых приложений данные), но на практике пока не все гладко.

Разработчики обещают не отставать от передовых технологий. В частности, Rovio Mobile уже работает над созданием версии Angry Birds для тех, кому "даже пальцем пошевелить лень", а до конца 2012-го года к управлению глазами подстроится еще около двух десятков популярных (но простеньких, ибо тонкая калибровка у устройства пока отсутствует) игр.

Так что, если вы любите мобильные игры, то копить на Galaxy S3 или аналог, оснащенный Smart Stay можно уже сейчас.

Поделиться в соцсетях: